Convenções Coletivas de Trabalho, abrangendo a categoria a seguir relacionada:
MADEIRA: Empresas e Trabalhadores do ramo das indústrias de serrarias, desdobramento e beneficiamento de madeira em geral, fabricação de laminados, compensados, aglomerados, chapas de fibra de madeira, embalagens, carpintarias, esquadrias, tanoarias, artigos diversos de madeira e outras enquadradas no ramo da madeira, Empresas e Trabalhadores das indústrias de Vassouras, Escovas e Pincéis.
MÓVEIS: Empresas e Trabalhadores nas Indústrias do Mobiliário e Marcenaria (Fabricação de Móveis de Madeira, Junco, Vime, Fabricação de Móveis de Metal, Fabricação de Móveis de Material Plástico e Fibra de Vidro, Banco de Automóveis, Cortinados, Estofos, Fabricação de Artefatos de Colchoaria, Fabricação de Persianas e Artefatos do Mobiliário, Fabricação de Móveis e Peças do Mobiliário e Marcenaria em Geral).
Convenções cujas negociações não foram concluídas até o momento
N.º | CONVENÇÃO | CCT | TABELA |
01. |
FETRACONSPAR e Sindicatos x SIMOV - Móveis Estadual |
||
02. |
SOM de São José dos Pinhais x SIMADEIRA e FIEP |
||
03. |
FETRACONSPAR e Sindicatos x SIMADEIRA - Madeira Estadual |
||
04. |
SOM de São José dos Pinhais x SIMOV |
||
05. |
STICM de União da Vitória x SINDIPATRONAL (União da Vitória) |
||
06. |
STICM de Irati x Sindicato Patronal de Irati |
||
07. |
STICM de União da Vitória x Sindicato Patronal de Irati |
||
08. |
SINTRAMADEMÓVEIS (Francisco Beltrão) x SINDMADEMÓVEIS (Francisco Beltrão) |
||
09. |
STICM de Cianorte/Paranavaí/SOM Paraná/Ubiratã/Umuarama x SIMUR (Umuarama ) |
||
10. |
SOM Paraná x Sindicato Patronal de Sengés |
||
11. |
SINDICATO DAS INDÚSTRIAS DA MADEIRA E DO MOBILIÁRIO DO OESTE DO ESTADO DO PARANÁ |
||
12. |
STICM DE JATAIZINHO E IBIPORÃ x SIMA (Arapongas) |
||
13. |
SOMPAR x SIMA (Arapongas) |
||
14. |
STICM de Arapongas x SIMA (Arapongas) |
||
15. |
STICM de Londrina x SIMA (Arapongas) |
||
16. |
STICM de Maringá x SIMA (Arapongas) |
||
17. |
STICM de Guarapuava x Sindicato Patronal de Irati |
||
18. |
SOM de São José dos Pinhais x SIMOVEM (Rio Negro) |
||
19. |
STICM de Telêmaco Borba x SINDIMATEL (Telêmaco Borba) |
||
20. |
STICM de Guarapuava x SINDUSMADEIRA (Guarapuava) |
||
21. |
SINDICOMP Imbituva x SIMADI (Imbituva) |
||
22. |
SIMAC Castro x Pincéis Tigre S/A (Castro) |
N.º | CONVENÇÃO | CCT | TABELA |
23. |
SOM de Ponta Grossa x Sindicato Patronal de Ponta Grossa |
< Anterior | Próximo > |
---|