Convite
Programação Novo
Mapa de Acesso Novo
Informações Complementares Novo
STIMMQI - Claudir dos Santos
SINTRIVEL - Roberto Leal Americano
STICM de Pato Branco - Leandro de Freitas
STICM de Medianeira - Climar Ribas dos Santos
STICM de Marechal Cândido Rondon - Lotário Claas
STIC CIVIL de Francisco Beltrão - Osmar Kriger
SINTRAMADEMÓVEIS FRANCISCO BELTRÃO - João Carlos da Silva Machado
SITRACOCIFOZ - Antonio Barros França
SINTRIMMOC - Almir Guedes Fernandes
Relação de Inscritos
Relação de Inscritos no ATLETISMO Novo
Relação de Inscritos no DOMINÓ Novo
Relação de Inscritos no FUTEBOL Novo
Relação de Inscritos na MÚSICA Novo
Relação de Inscritos no TRUCO Novo
A FETRACONSPAR - Federação dos Trabalhadores nas Indústrias da Construção e do Mobiliário do Estado do Paraná, presidida
pelo companheiro GERALDO RAMTHUN, realiza durante os proximos sabádos do mês de setembro e outubro o VI FETRAFEST -
Festival Esportivo e Cultural da Fetraconspar, onde são realizadas 4 etapas regionais com os Sindicados Filiados e a grande etapa final em Foz do Iguaçu/PR.
Geraldo Ramthun
Claudir dos Santos |
Roberto Leal Americano |
Leandro de Freitas |
Climar Ribas dos Santos |
Lotário Claas |
Osmar Kriger |
João Carlos da Silva Machado |
|
Almir Guedes Fernandes |
Valdecir dos Santos Cordeiro |
Hoje (12/09) está sendo disputada, na Cidade de Quedas do Iguaçu, a 2ª Fase do Evento onde participam os sindicados filiados localizados na região Oeste/Sudoeste do Paraná dos quais participam todos os 10 sindicatos da região: STIMMQI presidido pelo companheiro: Claudir dos Santos; SINTRIVEL presidido pelo companheiro: Roberto Leal Americano; STICM de Pato Branco presidido pelo companheiro: Leandro de Freitas; STICM de Medianeira presidido pelo companheiro: Climar Ribas dos Santos; STICM de Marechal Cândido Rondon presidido pelo companheiro: Lotário Claas; STIC CIVIL de Francisco Beltrão presidido pelo companheiro: Osmar Kriger; SINTRAMADEMÓVEIS FRANCISCO BELTRÃO presidido pelo companheiro: João Carlos da Silva Machado; SITRACOCIFOZ presidio pelo companheiro: Antonio Barros França; SINTRIMMOC presidido pelo companheiro: Almir Guedes Fernandes e o STICM Toledo. O STIMMQI é quem está sediando o evento este ano.
Neuza Terezinha Toczek
Na abertura do evento, após a mesa ser composta pelos diretores da Federação e pelos Presidentes dos Sindicatos participantes, ocorreu a palestra motivacional ministrada pela Sra. NEUZA TEREZINHA TOCZEK - Bacharel em Direito, formada pela UNIPAR, atualmente diretora proprietária da empresa N. T. TOCZEK Treinamentos Ltda, empresa especializada em treinamentos para desenvolvimento humano Incompany e Consultoria Empresarial.
As competições desportivas tiveram inicio antes do almoço com a modalidade do Atletismo continuando pela parte da tarde onde foram realizadas as competições de Música, Futebol, Truco e Dominó.
PREMIAÇÃO:
FUTEBOL
CAMPEÃO SINDICATO: SITRACOCIFOZ |
|
VICE-CAMPEÃO SINDICATO: STICM DE TOLEDO |
|
3º LUGAR SINDICATO: STIMMQI QUEDAS DO IGUAÇU |
|
ARTILHEIRO Nome: SINTRIVEL CASCAVEL Equipe: ADMILSON FERNANDES ALVES DOS SANTOS
|
EQUIPE MENOS VAZADA
Sindicato: SITRACOCIFOZ Goleiro: JOSÉ CARLOS RIBEIRO
|
TRUCO:
EQUIPE CAMPEÃ: SINDICATO: SINTRIMMOC CASCAVEL DUPLA: 1. ROBERTO CARLOS DA SILVA 2. SIEFERNANDO DUARTE |
EQUIPE VICE-CAMPEÃ: SINDICATO: SOM FRANCISCO BELTRÃO DUPLA: 1. VILSON RICHTHCIK 2. VOLMIR CESAR PORTA |
DOMINÓ:
EQUIPE CAMPEÃ: SINDICATO: STICM DE MEDIANEIRA DUPLA: 1. LUIZ BRESSAN 2. SERGIO PAULO JANKE |
EQUIPE VICE-CAMPEÃ: SINDICATO: STIMMQI QUEDAS DO IGUAÇU DUPLA: 1. IZAQUE ANTUNES 2. SELMO RIBEIRO |
ATLETISMO:
CAMPEÃO: SINDICATO: SINTRIVEL CASCAVEL ATLETA: 1. GIOVANE PEREIRA DE OLIVEIRA |
VICE-CAMPEÃO: SINDICATO: SINTRIMMOC CASCAVEL ATLETA: 1. MARCELO MACHADO |
MÚSICA:
CAMPEÃO: SINDICATO: SINTRIMMOC CASCAVEL CANTOR ou DUPLA: 1. LUCIANO GARCIA DE AZEVEDO 2. FABIANO BEVILAQUA |
VICE-CAMPEÃO: SINDICATO: STICM DE MEDIANEIRA 1. LINDOLFO PEREIRA DE OLIVEIRA |
Fonte: FETRACONSPAR, 12 de setembro de 2015
Galeria de Fotos:
< Anterior | Próximo > |
---|