Abertura da 3ª Fase do IV FETRAFEST, Região Capital/Litoral
A FETRACONSPAR - Federação dos Trabalhadores nas Indústrias da Construção e do Mobiliário do Estado do Paraná, presidida pelo companheiro GERALDO RAMTHUN, está realizando no mês de setembro o IV FETRAFEST, Festival Esportivo e Cultural da Fetraconspar, hoje (28/09) esta sendo realizada a etapa em Curitiba, restando mais uma etapa que acontecerá em Umuarama dia 05/10 e a grande final em Curitiba dia 12/10/2013.
Geraldo Ramthun, Presidente da FETRACONSPAR
DOMINGOS DE OLIVEIRA DAVID, Presidente do SINTRACON CURITIBA,
Sindicato que este ano sedia o evento
Nesta 3ª Fase do Evento participam os sindicados filiados localizados na região CAPITAL/LITORAL do Paraná dos quais participam 05 sindicatos: STI CERÂMICA DE CAMPO LARGO, Presidido pelo companheiro PAULO DOS SANTOS FERREIRA; SINTRACON CURITIBA, Presidido pelo companheiro DOMINGOS DE OLIVEIRA DAVID; SOMSJOP, Presidido pelo companheiro RAINIER DOUGLAS KAMINSKI; SINTRACIMENTO, Presidido pelo companheiro NILTON PEREIRA CAMPOS ; SOMPAR, Presidido pelo companheiro ALTAMIR LAUREANO DA SILVA; O SINTRACON CURITIBA é quem está sediando o evento.
Prof. RICARDO COSTA DE OLIVEIRA
Após a abertura do evento, o Prof. RICARDO COSTA DE OLIVEIRA – Doutor em Ciências Sociais pela UNICAMP, Professor Associado de Sociologia e Ciência Política da UFPR – Universidade Federal do Paraná e Coordenador do Núcleo de Estudos Paranaenses da UFPR, proferiu palestra sobre o tema: DEMOCRACIA E DIREITOS DO TRABALHADOR.
MAYARA DA ROSA MABILIA
ÁLVARO SILVESTRE NUNES
Foi realizada a competição musical e na parte da tarde as partidas de Futebol, Truco, Canastra e Dominó
PREMIAÇÃO:
FUTEBOL
CAMPEÃO
SOM DE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
VICE-CAMPEÃO
SINTRACIMENTO
3º LUGAR
SDINDIPISO CAMPO LARGO
EQUIPE MAIS DISCIPLINADA
SOMSJOP
ARTILHEIRO
Nome: ROSIVALDO INÁCIO GOES
Equipe: SINTRACON CURITIBA
Gols Marcados: 03
GOLEIRO MENOS VAZADO
Nome: LEANDRO DUFLOTH
Equipe: SOMSJOP
Gols sofridos: 02
TRUCO:
EQUIPE CAMPEÃ:
SOMPAR
DUPLA: ADÃO PEREIRA e EDSON KLEBER FERREIRA
EQUIPE VICE-CAMPEÃ:
SINTRACON CURITIBA
DUPLA: FRANCISCO ALEXANDRE FOGAÇA FILHO e RODRIGO RIBEIRO DOS SANTOS
CANASTRA:
EQUIPE CAMPEÃ:
SOM DE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
DUPLA: HILSONI KREUSCH e ALMIR ROMALINO DA SILVA
EQUIPE VICE-CAMPEÃ:
SINTRACON CURITIBA
DUPLA: LAURENO GRUNEVALD e JOSÉ DE OLIVEIRA LIMA
DOMINÓ:
EQUIPE CAMPEÃ:
SOM DE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
DUPLA: UBIRATAN JOSÉ COELHO e CRISTIANO SOLISMAR MACHADO
EQUIPE VICE-CAMPEÃ:
SINTRACIMENTO
DUPLA: ELIZEU BOMBACINI e DANIR DE VARGAS
MÚSICA:
CAMPEÃO:
SOMPAR
DUPLA:MAYARA DA ROSA MABILIA
VICE-CAMPEÃO:
SOM DE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
CANTOR: ALVARO SILVESTRE NUNES
GALERIA DE FOTOS:
< Anterior | Próximo > |
---|