Relação de Inscritos
Relação de Inscritos no ATLETISMO
Relação de Inscritos no DOMINÓ
Relação de Inscritos no FUTEBOL
Relação de Inscritos na MÚSICA
Informações Complementares
Of. nº 1332-2016 - Gilmar Carlos Lisboa
Of. nº 1326-2016 - Paulo dos Santos Ferreira
Of. nº 1327-2016 - Domingos Oliveira Davide
Of. nº 1328-2016 - Ilson Kondratoski
Of. nº 1329-2016 - Altamir Laureano da Silva
Of. nº 1330-2016 - José Àvido Pacheco
Of. nº 1331-2016 - Rainier Douglas Kaminski
Ofícios
Of. nº 1181-2016 - Gilmar Carlos Lisboa
Of. nº 1182-2016 - Paulo dos Santos Ferreira
Of. nº 1183-2016 - Samuel Soares dos Santos
Of. nº 1184-2016 - Domingos Oliveira Davide
Of. nº 1185-2016 - José Caetano Ferreira
Of. nº 1186-2016 - Ilson Kondratoski
Of. nº 1187-2016 - Eduardo Rodrigues
Of. nº 1188-2016 - Altamir Laureano da Silva
Of. nº 1189-2016 - Joilson Graminho
Of. nº 1190-2016 - José Àvido Pacheco
Of. nº 1191-2016 - Rainier Douglas Kaminski
Of. nº 1192-2016 - Manoel Vaz de Oliveira
Pacheco, Paulo, Denilson, Domingos, Gilmar, Altamir, Ramthun, Rainier e Ronaldo
A FETRACONSPAR - Federação dos Trabalhadores nas Indústrias da Construção e do Mobiliário do Estado do Paraná, presidida pelo companheiro GERALDO RAMTHUN, realiza durante os próximos sábados do mês de setembro e outubro o VII FETRAFEST - Festival Esportivo e Cultural da Fetraconspar, onde são realizadas 4 etapas regionais com os Sindicados Filiados e a grande etapa final em Guarapuava/PR.
Geraldo Ramthun |
|
Gilmar Carlos Lisboa |
Altamir Laureano da Silva |
Rainier Douglas Kaminski |
Ilson Kondratoski |
Paulo dos Santos Ferreira |
Domingos Oliveira Davide |
José Avido Pacheco |
Hoje (17/09) está sendo disputada, na Cidade de Araucária, a 3ª Fase do Evento onde participam os sindicados filiados localizados na região Capital/Litoral do Paraná, dos quais participam 07 sindicatos da região: SINDIMONT, Presidido pelo Companheiro Gilmar Carlos Lisboa; SOMPAR, Presidido pelo Companheiro Altamir Laureano da Silva; STI Cerâmica de Campo Largo, Presidido pelo Companheiro Paulo dos Santos Ferreira; SINTRACON Curitiba, Presidido pelo Companheiro Domingos Oliveira Davide; SINDIMÁRMORE, Presidido pelo Companheiro Ilson Kondratoski; STICM de Paranaguá, Presidido pelo Companheiro José Ávido Pacheco; SOMSJOP, Presidido pelo Companheiro Rainier Douglas Kaminski. O SINDIMONT é quem está sediando o evento este ano.
Roberto Revelino Sene
Na abertura do evento, após a mesa ser composta pelos diretores da Federação e pelos Presidentes dos Sindicatos participantes, ocorre Palestra Motivacional com o Palestrante: ROBERTO REVELINO SENE, Prof. Especialista em Educação, Especialista em História do Brasil. Mestre em Ciências Sociais Aplicadas pela UEPG, Professor na Faculdade Campo Real no curso de Administração e de Pós Graduação em Sociologia pela Unicentro.
|
|
|
|
|
As competições desportivas tiveram início antes do almoço com a modalidade do Atletismo e continuaram pela parte da tarde, onde foram realizadas as competições de Música, Futebol, Truco e Dominó.
Confira os Ganhadores:
FUTEBOL
CAMPEÃO SINDICATO: SINDIPISO CAMPO LARGO |
||
VICE-CAMPEÃO SINDICATO: SINDIMONT |
||
3º LUGAR SINDICATO: SINTRACON CURITIBA |
||
ARTILHEIRO Nome: THIAGO DA SILVA CAMARGO Equipe: SINDIMONT |
EQUIPE MENOS VAZADA Sindicato: SINDIPISO CAMPO LARGO |
EQUIPE MAIS DISCIPLINADA
Sindicato: SINDIMONT |
TRUCO:
EQUIPE CAMPEÃ: SINDICATO: SINDIMONT DUPLA: 1. ADRIANO CARDOSO |
EQUIPE VICE-CAMPEÃ: SINDICATO: SOMPAR DUPLA: 1. BENEDITO MURBACH SOARES 2. MARIO JOSÉ DOS SANTOS |
DOMINÓ:
EQUIPE CAMPEÃ: SINDICATO: SINDIMONT DUPLA: 1. DANIEL DAICZMAN DA CUNHA 2. JULIO CESAR KENDRICK DOS SANTOS |
EQUIPE VICE-CAMPEÃ: SINDICATO: SINTRACON CURITIBA DUPLA: 1. CARLOS CHAGAS DE OLIVEIRA |
ATLETISMO:
CAMPEÃO: SINDICATO: SOMSJOP
|
VICE-CAMPEÃO: SINDICATO: SINTRACON CURITIBA ATLETA: 1. RAFAEL PORTES |
MÚSICA:
CAMPEÃO: SINDICATO: SOMSJOP CANTOR ou DUPLA: 1. RICARDO DOS SANTOS
|
VICE-CAMPEÃO: SINDICATO: SINDIMÁRMORE CANTOR: 1. HELIO ANTONIO AVELAR
|
Galeria de Fotos:
SI
< Anterior | Próximo > |
---|