Lista de Classificados Por Modalidade
Ofícios com Informações Complementares:
Sábado, 29 de setembro de 2012
O III FETRAFEST, Festival Esportivo e Cultural da Fetraconspar, realizado pela FETRACONSPAR - Federação dos Trabalhadores nas Indústrias da Construção e do Mobiliário do Estado do Paraná, presidida pelo companheiro GERALDO RAMTHUN, chegou a sua Fase final após realizar durante o mês de setembro, 4 Etapas regionais em todo o Estado do Paraná.
As quatro primeiras fases foram realizadas respectivamente: no dia 01/09/2012 foi realizada a Primeira Fase no município de Irati, onde foram convidados a participar todos os Sindicatos Filiados da Região Central do Estado; no dia 08/09/2012 foi realizada a Segunda Fase, no município de Toledo , onde foram convidados a participar os Sindicatos Filiados da Região Oeste e Sudoeste do Estado; no dia 15/09/2012 foi realizada a Terceira Fase, no município de São José dos Pinhais , onde foram convidados a participar os Sindicatos Filiados localizados na Capital e Litoral do Estado e no dia 22/09/2012 foi realizada a Quarta Fase no município de Londrina , onde foram convidados a participar os Sindicatos Filiados, localizados na Região Norte e Noroeste do Estado.
Nesta Fase Final, que ocorre no HOTEL PARANÁ GOLF, localizado às margens da BR 376, KM 626, em São José dos Pinhais/PR, participam os Jogadores Campeões de cada uma das 5 modalidades das Etapas Regionais, sendo que participam desta final os sindicatos: STICM DE UNIÃO DA VITÓRIA, Presidido pelo companheiro: JOSÉ ORLANDO DOS SANTOS; STICM DE MEDIANEIRA, presidido pelo companheiro: CLIMAR RIBAS DOS SANTOS; STICM DE LONDRINA, Presidido pelo companheiro: DENILSON PESTANA DA COSTA; presidido pelo companheiro: RONALDO WINKLAN; STICM DE GUARAPUAVA, Presidido pelo companheiro: SIRLEI CÉSAR DE OLIVEIRA; STICM DE CIANORTE, presidido pelo companheiro:  SEBASTIÃO LIMA DA SILVA; STICM DE ARAPONGAS, presidido pelo companheiro: CARLOS ROBERTO DA CUNHA; SOM SÃO JOSÉ DOS PINHAIS presidido pelo companheiro, RAINIER DOUGLAS KAMINSKI; SOMPAR, Presidido pelo companheiro, JOÃO MARIA VIANA; SOM DE QUEDAS DO IGUAÇU, presidido pelo companheiro: CLAUDIR DOS SANTOS; SINTRIMMOC CASCAVEL, presidido pelo companheiro: ALMIR GUEDES FERNANDES e o SINTRACON CURITIBA, presidido pelo companheiro, DOMINGOS OLIVEIRA DAVIDE.
Após a composição da Mesa, o Prof. RICARDO COSTA DE OLIVEIRA – Doutor em Ciências Sociais pela UNICAMP, Professor Associado de Sociologia e Ciência Política da UFPR – Universidade Federal do Paraná e Coordenador do Núcleo de Estudos Paranaenses da UFPR, proferiu palestra sobre o tema: A IMPORTÂNCIA DO TRABALHADOR PARA A REPRESENTAÇÃO POLÍTICA.
Após a palestra foi realizada a competição musical e na parte da tarde ocorre as partidas de Futebol, Truco, Canastra e Dominó.
PREMIAÇÃO:
- FUTEBOL
CAMPEÃO: STICM DE ARAPONGAS
VICE-CAMPEÃO: STICM DE IRATI
3º LUGAR : SOM DE QUEDAS DO IGUAÇU
4º LUGAR: SOMPAR
EQUIPE MAIS DISCIPLINADA: SOMPAR
ARTILHEIRO: FERNANDO DA SILVA MELO (STICM DE ARAPONGAS)
GOLEIRO MENOS VAZADO: ALISSON CARVALHO DE MELO (STICM DE ARAPONGAS)
- TRUCO
EQUIPE CAMPEÃ: CRISTIANO SOLISMAR MACHADO e UBIRATAN JOSÉ COELHO (SOM DE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS)
EQUIPE VICE-CAMPEÃ: APARECIDO OSVALDO SINHORINI e GERALDO VICENTE DA COSTA (STICM DE CIANORTE)
- DOMINÓ
EQUIPE CAMPEÃ: ANTONIO APARECIDO ALVINO e LUIZ BRESSAN (STICM DE MEDIANEIRA)
EQUIPE VICE-CAMPEÃ: ANTONIO GIMENES FERNANDES JR. e GILMAR PINTO DA SILVA (SINTRACOM LONDRINA)
- CANASTRA
EQUIPE CAMPEÃ: ELOI MARTIM KELM e SIRLEI CESAR DE OLIVEIRA (STICM DE GUARAPUAVA)
EQUIPE VICE-CAMPEÃ: ANDRE DOS SANTOS PIRAI e LUIZ EXPEDITO DOS SANTOS (STICM DE LONDRINA)
- MÚSICA
CAMPEÃO: RUDOLFO JOSÉ WEDEKIND (SOM DE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS)
VICE-CAMPEÃO : VALTER DIEGO PEREIRA SOARES BARLERA (VALTER DIEGO PEREIRA SOARES BARLERA)
-BRINDES:
- GANHADORES DE HOSPEDAGEM NA COLÔNIA DE FÉRIAS
1. SIRLEI CÉSAR DE OLIVEIRA (STICM DE GUARAPUAVA)
GUARAPUAVA – PR
2. DIORGES LEANDRO BARRETO (SOMPAR)
CURITIBA – PR
3. FLAVIO ANDERSON HONORATO (SOM DE QUEDAS DO IGUAÇU)
QUEDAS DO IGUAÇU – PR
4. ÉDIPO FELIPE MORAES (STICM DE ARAPONGAS)
ARAPONGAS – PR
-GANHADORES DA TV LCD 32” AOC
1. RODRIGO MIRANDA (STICM DE IRATI)
IRATI – PR
2. LUIZ BRESSAN (STICM DE MEDIANEIRA)
MEDIANEIRA – PR
3. UBIRATÃ JOSÉ COELHO (SOMSJOP)
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS – PR
4. MARCOS ROGÉRIO DE OLIVEIRA (STICM ARAPONGAS)
ARAPONGAS – PR
Fonte: FETRACONSPAR, 29 de setembro de 2012
Galeria de Fotos:
< Anterior | Próximo > |
---|